Gemeinde Rügge

- im Norden ganz oben

Amt Süderbarup : www.suederbrarup.de
Kunst im Norden : www.kunst-im-norden.de

Tietze Schmuck (Holzbildhauerin) : www.tietzekunst.de

Uschi Bramke (Keramikerin) : www.bramke.de

Michael Schulte (Maler) : www.michael-schulte.net

Selma Goebel (Malerin und Objektkünstlerin) : www.go-goebel.de/kunst

Horst Bielenberg (Fotokünstler) : www.kunst-im-norden.de

Silke Gebauer-Jorzick (Malerin) : www.kunst-im-norden.de

Frank Poppner (Stein- und Lichtkünstler) : http://www.frankpoppner.com/

Rundum Kulturverein Süderbrarup : www.kunst-im-norden.de

Cliff Jackson (Band Epitaph) : www.epitaph-band.de

Jackson, Walz und Sage : www.jackson-walz-sage.de
Bio-Hof Rabberg : http://www.hof-rabberg.de

Northern Concepts Marketing : http://www.northern-concepts.de

WIREG Flensburg : http://www.wireg.de

Angeliter Versicherungsbüro : http://www.angeliter-versicherungsbuero.de

Itzehoer Versicherungen : http://www.itzehoer.de

Reiter- und Ferienhof Fraulund : http://www.ferienhof-fraulund.de

Naturheilpraxis Anja Homan-Trumpke : http://www.aht-naturheilpraxis.de
Jagdgenossenschaft Rügge : www.jagdgenossenschaft-ruegge.de.tl/Startseite.htm

Landfrauen Kreisverband Schleswig : http://www.landfrauen...vorstand-kreisteil-schleswig/

Rügge-Fotos und -Infos von früher : https://gerdtams.de/.../derkreisschleswig/angeln/ruegge/

Schulneubau Süderbrarup : http://www.unsere-neue-schule.de

Kurzinfos
Aktuelles
Rügge feiert neuen Feuerwehranhänger
Bei strahlendem Wetter konnte die FFW Rügge ihren neuen Feuerwehranhänger der Öffentlichkeit vorstellen.
Es wurde ein schönes Fest mit vielen Gästen, das bis in die späte Nacht hinein dauerte.
Weitere Informationen und Bilder finden sich hier.

Einsicht in Landschaftsrahmenplan
Die öffentliche Auslegung des Entwurfs des neuen Landschaftsrahmenplans für unseren Planungsraum kann ab dem 1. Oktober bis zum 31. Januar 2019 im Amt Süderbrarup eingesehen werden.
Weitere Details unter den Bekanntmachungen.

Termine
2018-09-14
5. Rock & Blues Festival in Süderbrarup.
Zu der Neuauflage dieses Festivals der Amtsvolkshochschule werden die Little Blick Band, Cuddel Blues und die Uli Steps Combo die Bühne rocken.

2018-09-22
Fahrrad-Rallye in Rügge Die Freiwillige Feuerwehr Rügge lädt ein zu einer Fahrrad-Rallye rund um Rügge.
Details dazu findet ihr auf unserer Veranstaltungsseite.

Newsletter
Möchtest du auf dem Laufenden bleiben?
Wir informieren dich in unregelmäßigen Abständen über Veranstaltungen und Vorgänge in Rügge und der unmittelbaren Umgebung.
Hol' dir die 'Rügger-News'