Gemeinde Rügge

- im Norden ganz oben

Amt Süderbarup : www.suederbrarup.de
Kunst im Norden : www.kunst-im-norden.de

Tietze Schmuck (Holzbildhauerin) : www.tietzekunst.de

Uschi Bramke (Keramikerin) : www.bramke.de

Michael Schulte (Maler) : www.michael-schulte.net

Selma Goebel (Malerin und Objektkünstlerin) : www.go-goebel.de/kunst

Horst Bielenberg (Fotokünstler) : www.kunst-im-norden.de

Silke Gebauer-Jorzick (Malerin) : www.kunst-im-norden.de

Frank Poppner (Stein- und Lichtkünstler) : http://www.frankpoppner.com/

Rundum Kulturverein Süderbrarup : www.kunst-im-norden.de

Cliff Jackson (Band Epitaph) : www.epitaph-band.de

Jackson, Walz und Sage : www.jackson-walz-sage.de
Bio-Hof Rabberg : http://www.hof-rabberg.de

Northern Concepts Marketing : http://www.northern-concepts.de

WIREG Flensburg : http://www.wireg.de

Angeliter Versicherungsbüro : http://www.angeliter-versicherungsbuero.de

Itzehoer Versicherungen : http://www.itzehoer.de

Reiter- und Ferienhof Fraulund : http://www.ferienhof-fraulund.de
Jagdgenossenschaft Rügge : www.jagdgenossenschaft-ruegge.de.tl/Startseite.htm

Landfrauen Kreisverband Schleswig : http://www.landfrauen...vorstand-kreisteil-schleswig/

Rügge-Fotos und -Infos von früher : https://gerdtams.de/.../derkreisschleswig/angeln/ruegge/

Schulneubau Süderbrarup : http://www.unsere-neue-schule.de

Kurzinfos
Aktuelles
Breitbandzweckverband
Nach Genehmigung durch die Kommunalaufsicht des Kreises tritt die Verbandssatzung des Breitbandzweckverbandes im Amt Süderbrarup in Kraft.
Einsehbar ist sie unter den Bekanntmachungen.

Termine
2017-12-07
Sitzung der Gemeindevertretung
Die Weihnachtssitzung der Rügger Gemeindevertretung wird am 7. Dezember ab 19 Uhr wieder in Brarupholz stattfinden. In erster Linie wird es um den Haushalt 2018 gehen.

Newsletter
Möchtest du auf dem Laufenden bleiben?
Wir informieren dich in unregelmäßigen Abständen über Veranstaltungen und Vorgänge in Rügge und der unmittelbaren Umgebung.
Hol' dir die 'Rügger-News'