Gemeinde Rügge

- im Norden ganz oben

Amt Süderbarup : www.suederbrarup.de
Kunst im Norden : www.kunst-im-norden.de

Tietze Schmuck (Holzbildhauerin) : www.tietzekunst.de

Uschi Bramke (Keramikerin) : www.bramke.de

Michael Schulte (Maler) : www.michael-schulte.net

Selma Goebel (Malerin und Objektkünstlerin) : www.go-goebel.de/kunst

Horst Bielenberg (Fotokünstler) : www.kunst-im-norden.de

Silke Gebauer-Jorzick (Malerin) : www.kunst-im-norden.de

Frank Poppner (Stein- und Lichtkünstler) : http://www.frankpoppner.com/

Rundum Kulturverein Süderbrarup : www.kunst-im-norden.de

Cliff Jackson (Band Epitaph) : www.epitaph-band.de

Jackson, Walz und Sage : www.jackson-walz-sage.de
Bio-Hof Rabberg : http://www.hof-rabberg.de

Northern Concepts Marketing : http://www.northern-concepts.de

WIREG Flensburg : http://www.wireg.de

Angeliter Versicherungsbüro : http://www.angeliter-versicherungsbuero.de

Itzehoer Versicherungen : http://www.itzehoer.de

Reiter- und Ferienhof Fraulund : http://www.ferienhof-fraulund.de

Naturheilpraxis Anja Homan-Trumpke : http://www.aht-naturheilpraxis.de
Jagdgenossenschaft Rügge : www.jagdgenossenschaft-ruegge.de.tl/Startseite.htm

Landfrauen Kreisverband Schleswig : http://www.landfrauen...vorstand-kreisteil-schleswig/

Rügge-Fotos und -Infos von früher : https://gerdtams.de/.../derkreisschleswig/angeln/ruegge/

Schulneubau Süderbrarup : http://www.unsere-neue-schule.de

Kurzinfos
Aktuelles
Breitbandzweckverband - Start
Nun sind die zukünftigen Nutzer des Breitbandnetzes gefragt. Der Start der Vermarktungsphase wurde kürzlich auf einer Eröffnungsveranstaltung im Amtshaus in Süderbrarup offiziell eingeläutet.
Weitere Details sind hier zu finden.

Einsicht in Landschaftsrahmenplan
Die öffentliche Auslegung des Entwurfs des neuen Landschaftsrahmenplans für unseren Planungsraum kann ab dem 1. Oktober bis zum 31. Januar 2019 im Amt Süderbrarup eingesehen werden.
Weitere Details unter den Bekanntmachungen.

Termine
2019-04-13
Wat'n Theoter!
De Kukedeeler Speeldeel makt wedder Theoter. Mehr dorto kannst hier finnen.

2019-05-21
Gemeindevertretung Rügge
Die Gemeindevertretung trifft sich zur zweiten Sitzung dieses Jahres im Dorfgemeinschaftshaus 'Alte Schule'. Die Tagesordnung ist hier einsehbar.

Newsletter
Möchtest du auf dem Laufenden bleiben?
Wir informieren dich in unregelmäßigen Abständen über Veranstaltungen und Vorgänge in Rügge und der unmittelbaren Umgebung.
Hol' dir die 'Rügger-News'