Gemeinde Rügge

- im Norden ganz oben

Amt Süderbarup : www.suederbrarup.de
Kunst im Norden : www.kunst-im-norden.de

Tietze Schmuck (Holzbildhauerin) : www.tietzekunst.de

Uschi Bramke (Keramikerin) : www.bramke.de

Michael Schulte (Maler) : www.michael-schulte.net

Selma Goebel (Malerin und Objektkünstlerin) : www.go-goebel.de/kunst

Horst Bielenberg (Fotokünstler) : www.kunst-im-norden.de

Silke Gebauer-Jorzick (Malerin) : www.kunst-im-norden.de

Frank Poppner (Stein- und Lichtkünstler) : http://www.frankpoppner.com/

Rundum Kulturverein Süderbrarup : www.kunst-im-norden.de

Cliff Jackson (Band Epitaph) : www.epitaph-band.de

Jackson, Walz und Sage : www.jackson-walz-sage.de
Bio-Hof Rabberg : http://www.hof-rabberg.de

Northern Concepts Marketing : http://www.northern-concepts.de

WIREG Flensburg : http://www.wireg.de

Angeliter Versicherungsbüro : http://www.angeliter-versicherungsbuero.de

Itzehoer Versicherungen : http://www.itzehoer.de

Reiter- und Ferienhof Fraulund : http://www.ferienhof-fraulund.de
Jagdgenossenschaft Rügge : www.jagdgenossenschaft-ruegge.de.tl/Startseite.htm

Landfrauen Kreisverband Schleswig : http://www.landfrauen...vorstand-kreisteil-schleswig/

Rügge-Fotos und -Infos von früher : https://gerdtams.de/.../derkreisschleswig/angeln/ruegge/

Schulneubau Süderbrarup : http://www.unsere-neue-schule.de

Kurzinfos
Aktuelles
Wahlbekanntmachung
In einer Wahlbekanntmachung informiert das Amt Süderbrarup über allgemeine Details zur Bundestagswahl und zum Wahlverfahren.
Weiteres findet sich unter Bekanntmachungen.

Breitbandzweckverband
Nach Genehmigung durch die Kommunalaufsicht des Kreises tritt die Verbandssatzung des Breitbandzweckverbandes im Amt Süderbrarup in Kraft.
Einsehbar ist sie unter den Bekanntmachungen.

Wählerverzeichnis Bundestagswahl
Einem Informationsblatt zur Bundestagswahl 2017 sind Informationen zum Recht auf Einsicht in das Wählerverzeichnis und zur Erteilung von Wahlscheinen zu entnehmen. Details dazu hier.

Neue Grundschule erhält Namen
Der Amtsausschuss hat in seiner letzten Sitzung dem Vorschlag der Schulkonferenz der beteiligten Schulen für einen Namen der neuen Schule zugestimmt.
Die neue Schule wird Nordlicht-Schule heißen.

Termine
2017-09-04
Die neue Grundschule in Süderbrarup wird nach gut einem Jahr Bauzeit offiziell am 4. September um 11 Uhr eingeweiht werden.

2017-09-15
Im Bürgerhaus in Süderbrarup findet das 4. Rock & Folk Festival statt. Details dazu sind hier zu finden.

Newsletter
Möchtest du auf dem Laufenden bleiben?
Wir informieren dich in unregelmäßigen Abständen über Veranstaltungen und Vorgänge in Rügge und der unmittelbaren Umgebung.
Hol' dir die 'Rügger-News'